Главное:
Жители Ярославской области смогут проверить свою цифровую грамотность

Жители Ярославской области смогут проверить свою цифровую грамотность

С 28 марта по 11 апреля в стране будет проходить акция «Цифровой диктант». Участие в ней могут принять все желающие, в том числе жители Ярославской области.

Проект станет самой масштабной в России проверкой знаний в сфере цифровой грамотности. Каждый сможет оценить свои навыки работы с компьютером и другими устройствами, знание правил безопасности и культуры общения в сети. 

Вопросы разработаны для трех возрастных категорий: 14 – 17 лет, 18 лет и старше и в этом году впервые – для детей 7 – 13 лет. 

Диктант разделен на четыре смысловых блока. Первый посвящен основам компьютерной грамотности, второй – работе с интернетом, социальными сетями и онлайн-приложениями, третий – кибербезопасности, четвертый – инновационным технологиям.

Пройдя тестирование, участники смогут не только проверить свои навыки, но и выявить вопросы, требующие более глубокого изучения, а также повысить уровень знаний с помощью обучающих материалов, представленных на сайте.

Информация о проекте и онлайн-тесты для определения цифровой грамотности будут размещены на сайте.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5adv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость