Главное:
К приему детей в Ярославской области готовы 14 лагерей

К приему детей в Ярославской области готовы 14 лагерей

17 миллионов рублей на улучшение материально-технической базы детских лагерей по решению областных властей выделили из региональной казны.

Это на 10 миллионов больше, чем в 2016 году. Такие данные стали известны во вторник, 30 мая, на заседании комитета по социальной и демографической политике и здравоохранению Яроблдумы.

Перед областными депутатами о подготовке к предстоящей детской оздоровительной кампании рассказала начальник управления по социальной и демографической политике правительства Ярославской области Марина Башмашникова.

– В первую очередь эти средства будут направлены на улучшение материально-технической базы муниципальных загородных лагерей. Кроме того, организации отдыха детей получают льготы по уплате налога на имущество, – пояснила она. – По состоянию на 30 мая принято 14 загородных лагерей, то есть все идет в плановом режиме. В этом году в восьми загородных организациях отдыха детей и их оздоровления планируются к открытию пляжи. УМВД по Ярославской области проверит всех сотрудников на наличие судимости.

Отметим, что в этом году для отдыха детей планируют открыть 23 загородных лагеря, 2 лагеря на базе санаториев «Искра» и «Сосновый бор», 40 трудовых бригад, 617 лагерей с дневным пребыванием детей, а также 23 палаточных и 47 профильных лагерей. Нынешним летом большинство детских загородных лагерей будет работать в четыре смены.

Организованно смогут отдохнуть 60 тысяч детей Ярославской области. Из них 14,5 тысячи – дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Отметим, что на реализацию областной целевой программы «Семья и дети Ярославии» потратят 150 миллионов рублей из регионального бюджета. Еще 36 миллионов выделят местные бюджеты.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4n0n/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость