Главное:

Фестиваль бурлаков, гонки на гидроскутерах и театрализованное шествие: как в Рыбинске отметили День города

3 августа жители и гости Рыбинска отмечали день рождения города. Он начался с бегового полумарафона «Великий хлебный путь», в котором приняли участие почти 2000 легкоатлетов

На центральных улицах состоялись праздничные программы «Рыбинской ярманки» и фестиваля «Этно-кузня». Работали старинные карусели, самоварный ряд, ярманка мастеров, балаган театра кукол. Дал представления Цирк горных канатоходцев из Дагестана. Перед жителями и гостями выступил песенник Владимир Щукин. Также прошло праздничное шествие с участием актеров рыбинского драматического театра. 

В районе ДС «Полет» в акватории Волги состоялся этап кубка Поволжья по аквабайку. В гонках приняли участие 60 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославской области и других близлежащих регионов.

Здесь же прошло награждение победителей второго этапа Кубка и фестиваль-реконструкция бурлацкой жизни «Эй, ухнем...». 

В Карякинском парке выступила скрипичная группа. Прошла квест-экскурсия по парку «О чем молчит Карякинский сад» и поэтический вечер «Ученому коту читаем стихи». 

На площади Дерунова развернулся гастрономический фестиваль «Театр вкуса». Свою продукцию презентовали местные производители, прошли мастер-классы по кулинарии и декоративно-прикладному творчеству, часть из которых представил итальянский шеф-повар Марко Праццоли. На празднике были и другие иностранные гости из Болгарии, Черногории и Китая, а также представители городов России.

Фото с сайта администрации города Рыбинска 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55yj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость