Главное:
Как ярославцам получить налоговый вычет на детей

Как ярославцам получить налоговый вычет на детей

Родители ребенка, на обеспечении которых он находится, имеют право ежемесячно получать стандартный налоговый вычет, размер которого составляет от 1400 рублей и более в зависимости от количества детей в семье.

Стандартные налоговые вычеты определены в статье 218 второй части Налогового кодекса Российской Федерации.

Стандартный вычет на ребенка – это уменьшение суммы подоходного налога, которую ежемесячно вычитают из заработной платы. Вычет могут получать оба родителя одновременно. Такое же право имеют супруги родителей, усыновителя, опекуна, попечителя, приемных родителей, супруга приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок. В каждом случае при предоставлении вычета учитываются размер дохода родителя.

Вычет предоставляется ежемесячно до тех пор, пока доход (зарплата) родителя, исчисленный с начала года, не достигнет 350000 руб. Вычет предоставляется до достижения детьми совершеннолетия или 24 лет, в случае если они являются учащимися очной формы обучения, студентами, аспирантами, ординаторами, интернами или курсантами.

В повышенном размере вычет предоставляется на ребенка-инвалида, а также учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

Прокуратура Красноперекопского района г. Ярославля

Фото с сайта pixabay.com

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dr5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость