Главное:
Роман Колесов: более 6600 педагогов в Ярославской области получат надбавку к зарплате

Роман Колесов: более 6600 педагогов в Ярославской области получат надбавку к зарплате

Учителям, взявшим на себя обязанности классного руководителя, будут доплачивать от пяти тысяч. Об этом сообщил в своем Послании к Федеральному Собранию РФ Владимир Путин.

Заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов прокомментировал послание Президента России. Он отметил в словах Владимира Путина акцент на социальную сферу. Свою надбавку учителя смогут получить уже 1 сентября.

– С 1 сентября этого года надбавку за классное руководство в объеме 5000 рублей в регионе будут получать более 6600 педагогов. Средства будут выделены из федерального бюджета. Чрезвычайно важное решение и важный шаг для гармоничного воспитания школьников и организации образовательного процесса озвучен сегодня главой государства Владимиром Путиным в своем послании. Постоянно разбираясь во множестве различных проблемных вопросов и ситуаций вместе с коллегами, часто слышим от руководителей образовательных учреждений и педагогов школ о том, что работа педагога как классного руководителя требует массы усилий и времени, а следовательно, должна дополнительно оплачиваться. Каждый ученик, каждый родитель, каждый класс требует особого подхода и участия классного руководителя, – сказал Роман Колесов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5937/
учителя

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость