Главное:
Концерты, флешмобы и салют: как отпразднуют 1 Мая в Ярославле

Концерты, флешмобы и салют: как отпразднуют 1 Мая в Ярославле

Власти Ярославля рассказали, как пройдет празднование Дня весны и труда в областном центре. В городе откроют почти полсотни тематических площадок. 

Основной темой станет присвоение Ярославлю звания «Город трудовой доблести». Основные мероприятия пройдут на Советской площади, сообщает пресс-служба мэрии. Здесь выступят творческие коллективы и духовой оркестр. Начало мероприятий – в 12.00.

«Из-за сохраняющихся ограничительных мер традиционной первомайской демонстрации не будет. Все мероприятия пройдут с соблюдением социальной дистанции, масочного режима и использованием дезинфицирующих средств», – сказала начальник управления культуры мэрии города Ольга Каюрова.

Концертные программы также пройдут еще на 13 площадках перед дворцами культуры и в парковых зонах. В них примут участие вокальные, хореографические и театральные коллективы. 

«Весенний БиблиоФест» будет представлен на 16 площадках. Это тематические конкурсы, викторины, организованные библиотеками города. Концертные программы учреждений образования пройдут на Волжской набережной и Волжском бульваре, в сквере на улице Трефолева и на улице Зои Космодемьянской.

Для любителей спорта состоится футбольный флешмоб на площади Волкова, показательная тренировка по боксу пройдет около дворца спорта «Торпедо». На нижнем и среднем ярусе Волжской набережной все желающие смогут присоединиться к открытой тренировке по лыжероллерам, а на верхнем и нижнем ярусе Которосльной набережной – к тренировке по бегу.

В этот день волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки. Символ воинской славы можно будет взять на Первомайском бульваре, бульваре на проспекте Ленина, у памятника К. Марксу и в сквере на улице Юности.

В 21.00 всех жителей и гостей города приглашают станцевать «Майский вальс». На Стрелке прозвучат популярные мелодии в исполнении муниципального духового оркестра.

Завершатся праздничные мероприятия салютом в 22.00.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5i0o/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость