Главное:

Концерты, конкурсы и соревнования: как в Ярославле отметили День России

День России отметили ярославцы и гости города в воскресенье, 12 июня. Основные мероприятия прошли в центре столицы Золотого кольца. Мастер-классы, концерты, фестивали прошли на главной площади областного центра, на набережной, в парке на Даманском острове, на Стрелке, на Первомайском бульваре.

Праздник стартовал на нижнем ярусе Волжской набережной с первенства города по лыжероллерам.

– В этот замечательный праздник мы возродили традиционное первенство по лыжероллерам, посвященное Дню России. Около 100 ребят, которые занимаются биатлоном и лыжными гонками, приняли участие в соревнованиях, – отметил начальник отдела организации спортивных соревнований и работы с ФСО управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля Алексей Чикин.

На Советской площади праздничную программу открыл конкурс рисунков на асфальте «Ты живи, моя Россия». Далее все желающие смогли присоединиться к игровой программе и флэшмобу с участием участников движения буги-вуги. Здесь же прошел праздничный концерт «В дружбе народов – единство России» с участием творческих коллективов Ассамблеи народов России. Концертную эстафету подхватили ярославские музыкальные группы.  

– В этот день праздничная программа прошла не только в центральной части города, но и во всех районах. Мы постарались сделать так, чтобы представленные праздничные программы были на любой вкус и нашли своего зрителя. Кроме концертов, подготовили разнообразные мастер-классы, квесты, игры, викторины и многое другое. В Ярославле проживает большое количество разных национальностей. Ассамблея народов России подготовила концертную программу с песнями и стихами на разных языках и продемонстрировала весь свой многообразный колорит, – рассказала начальник управления культуры мэрии города Ярославля Ольга Каюрова.

На Первомайском бульваре открылся фестиваль народов России «МежФест». Все пришедшие смогли увидеть концерт, выставку национальных костюмов, принять участие в мастер-классах и розыгрышах призов.

На верхнем ярусе Волжской набережной работали креативные площадки, где были представлены музеи на открытом воздухе, ярмарка с участием «Kapusta-market», «Яркрафт» и гастрономический фестиваль от #ЕДУ‌вярославль. Кроме того, работал летний кинотеатр, все желающие могли присоединиться к мастер-классам.

Концерты, конкурсы, интерактивные пространства – все это ждало ярославцев, которые отмечали праздник недалеко от своего дома. Мероприятия, посвященные Дню России, были организованы в каждом районе города.

Фото пресс-службы мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5q1k/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость