«Локомотив» разгромил «Витязь», забросив семь шайб

Ярославский «Локомотив» в воскресенье, 3 января, на своем льду разгромил подольский «Витязь»  со счетом 7:1.

Хет-трик у победителей сделал финский нападающий Тему Пулккинен. Отметим, третью шайбу он забросил в пустые ворота на последней минуте. Кроме того, на счету финна две голевые передачи. Он повторил рекорд клуба, набрав пять очков в одном матче. Ранее этого удалось достичь Йозефу Вашичеку и Алексею Михнову. Кроме того, форвард стал автором самого быстрого хет-трика в истории клуба: чтобы забросить трижды, ему понадобилось менее восьми минут.

Кроме Пулккинена у «Локомотива» отличились Антон Ландер, Георгий Иванов, Артур Каюмов и Михаил Беляев. Ярославцы вернулись на третье место в Западной конференции. Следующий матч команда Андрея Скабелки сыграет против новосибирской «Сибири» дома 5 января.