Главное:
Жители Рыбинска спасли щенка, трое суток просидевшего в канализационном люке

Жители Рыбинска спасли щенка, трое суток просидевшего в канализационном люке

Рыбинцы спасли щенка, просидевшего в канализационном люке около трех суток.

Вечером в одной из групп в соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение о том, что на улице Орджоникидзе в канализационный люк провалился щенок. Автор сообщения предположил, что малыш находится в люке уже третьи сутки. Рабочие предприятия, находившиеся неподалеку, попытались вытащить детеныша, но тот пугался и прятался в трубу. Сотрудники МЧС, которых вызвали неравнодушные горожане, также не смогли спасти животное.

Мужчины, откликнувшиеся на сообщение в интернете, спустили в коллектор коробку, привязав к ней с четырех сторон веревку. 

– Я приехал в 23.30. Там уже 12 человек было. На месте было два люка, расстояние между ними где-то 20 метров, под ними труба диаметром около 80 сантиметров. Щенок стоял посередине. Мы пытались испугать его с одной стороны, чтобы вышел в другой конец, но, кроме испуга, ничего этим не добились! Ребята часа два пытались вытащить его. Около полуночи решили поставить коробку с привязанными к ней веревками. В качестве приманки положили еду, чтобы, когда он залез в нее, мы подняли на веревках, – рассказал один из участников по спасению щенка Евгений Сентюрин.

Тогда было решено спуститься вниз.

– А где-то в час ночи я решил ехать за костюмом для подводного плавания к приятелю. Приехал, переоделся и полез в колодец. Меня сверху привязали веревкой для страховки, лестница сгнила. Когда спустился вниз, то полез в трубу. Удалось долезть почти до конца. Но тут труба сузилась, пришлось остановиться. Щенок тоже встал, не дотянуться до него. Что делать? Тогда кинул в него бутылку. Малыш испугался и побежал, на другом конце его схватил мужчина, положил в мешок и поднял наверх! Это работа всей нашей дружной команды! В полвторого малыш был на свободе! – поделился Евгений.

К тому моменту, когда щенок был освобожден, для него уже нашлись новые хозяева.

Фото Евгения Сентюрина из группы «Подслушано в Рыбинске» «ВКонтакте»

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pet/
Рыбинскживотные

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость