Максим Буров одержал победу на этапе Кубка мира по акробатике в Ярославле

Российский фристайлист Максим Буров одержал победу на этапе Кубка мира по акробатике, который проходит на базе СК «Подолино» в Ярославле (Россия). За свою финальную попытку спортсмен получил 127,60 балла.

Вторым на домашнем этапе стал также российский спортсмен Павел Кротов (120,81), третьим – швейцарец Ноэ Рот (120,36). Российские спортсмены Илья Буров и Ильдар Хакимов не вышли в суперфинал.

В соревнованиях у женщин первенствовала представительница Австралии Лора Пиил (96,59). Серебряную медаль этапа Кубка мира завоевала американка Эшли Колдуэлл (96,23), бронзовую – россиянка Любовь Никитина (93,41). Анастасия Прыткова не сумела выйти в суперфинал.

Командные соревнования пройдут завтра, 17 января. Начало трансляции – 19:00 (по московскому времени).

«Наши ребята не подвели! Среди мужчин: Максим Буров – 1 место, Павел Кротов – 2 место. Любовь Никитина взяла бронзу среди женщин. Все — воспитанники СШОР № 3 имени В. И. Русанова. Гордимся! Завтра болеем за наших в командном зачете!» – отмечает заслуги спортсменов губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.