Главное:
Михаил Евраев поздравил коллектив Ярославского радиозавода с 70-летием предприятия

Михаил Евраев поздравил коллектив Ярославского радиозавода с 70-летием предприятия

3 декабря врио губернатора Михаил Евраев посетил Ярославский радиозавод, который в этом году отмечает 70-летие. Глава региона поздравил коллектив с этим праздником и ознакомился с работой предприятия. Он побывал в цехе микроэлектроники, где идет автоматическая и ручная пайка сложнейших элементов изделий, в том числе космического назначения, и в цехе сборки и испытаний модулей полезной нагрузки для перспективных космических аппаратов.

– Завод развивается, производит серьезную продукцию. Сейчас предприятие в стадии перехода в госкорпорацию «Роскосмос». Я думаю, что это даст серьезные новые перспективные возможности для развития завода и для получения дополнительных ресурсов, – сказал Михаил Евраев. – Впереди у завода большие перспективы, в том числе связанные и с проектами космического приборостроения.

В «космическом» цехе глава региона пообщался с работниками предприятия. Средний возраст работающих сотрудников составляет 40 лет.

– Приятно видеть, что на перспективных направлениях здесь трудятся именно молодые специалисты из разных уголков Ярославской области, – отметил глава региона. – Это здорово, что молодежь приходит на завод. И у завода много программ сотрудничества с ярославскими вузами.

– У нас есть современное оборудование и технологии, но главное – у нас есть люди. Молодые, талантливые и амбициозные, решившие делать карьеру на производстве, – подчеркнул директор завода Владимир Филимонов. – Я уверен, что именно такие высокотехнологичные производства, как наше, – настоящая формула успеха для молодых специалистов и самый надежный фундамент для достойной карьеры. Сам факт, что твой труд востребован в реализации масштабных государственных программ, – уже серьезный стимул для работы.

Сегодня завод является одним из лидеров радиотехнической отрасли страны. Здесь трудятся 1650 человек, выпускается свыше 450 наименований продукции. Наиболее интересные образцы были представлены на выставке в «космическом» цехе предприятия. О них главе региона рассказал Владимир Филимонов.

Вечером в театре имени Федора Волкова в торжественной обстановке лучшие работники завода будут отмечены благодарностями губернатора и Правительства области, почетными грамотами регионального департамента инвестиций и промышленности.

​Ярославский радиозавод основан на базе Ярославского государственного тормозного завода в соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 22 декабря 1951 года с целью обеспечения растущих потребностей отечественного самолетостроения современными средствами связи.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mct/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость