Главное:

Министр транспорта пообещал решить проблему с мойкой автобусов

В Ярославле стали ежедневно образовываться пробки из автобусов, пытающихся попасть на мойку. Начались они в конце прошлой недели, когда стало известно о проведении регулярных рейдов по контролю чистоты салонов автобусов.  

Ранее министр транспорта Ярославской области Мурат Баснукаев вместе с контролерами проверил мойку автобусов.

«Понимаю, что это вылилось в пробку, и водители вынуждены задержаться на работе. Приношу свои извинения перед водителями, но считаю, что ваш работодатель в первую очередь должен перед вами извиниться, т.к. это снежный ком ошибок в их управлении, который привел к такому исходу», – сказал Мурат Баснукаев.

Однако за выходные пока не удалось наладить работу. Водители продолжают жаловаться на очередь в ПАТП-1. По их словам, стоять в ней приходится по три часа и более. Пробка начинается от ТЦ «Шоколад» на Московском проспекте. Больше всего водители недовольны тем, что время после рейсов вместо сна они вынуждены проводить в очереди.

«Даже в парк не заехать, какая мойка, так бы поставили, и пусть сами моют, как хотят. Но они, видимо, специально сделали так, чтобы в парк невозможно было заехать, не отстояв в конской очереди»;

«Человек работает смену, потом еще должен простоять на заправке очередь 3 часа и на мойке очередь 3 часа», – пишут водители.

Министр транспорта пообещал найти решение проблемы. 

 «Чтоб водитель не стоял в очереди, у перевозчиков есть все механизмы, как решить эту проблему, я лично каждую ночь на мойках и смотрю, объясняю руководителям. Уверен, они решат эту проблему в ближайшее время, а если не решат, надо будет, примем и кадровые решения», – сказал Мурат Баснукаев.

Фото из группы «Общественный транспорт Ярославля» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62vl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость