Главное:
Мобилизованные в Ярославской области получат льготную нотариальную помощь

Мобилизованные в Ярославской области получат льготную нотариальную помощь

Оперативно организовать эту работу удалось Ярославской областной нотариальной палате при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Игоря Щеголева и содействии регионального аппарата полпреда.

Мера поддержки доступна призванным на военную службу как до прибытия в военкомат по повестке, так и в учебном центре.

– Лица, призванные на военную службу в связи с объявлением частичной мобилизации, могут получить необходимые им услуги правового и технического характера вне очереди в любой нотариальной конторе региона, – сообщила президент Ярославской областной нотариальной палаты Наталья Губина. – Для этого необходимо предъявить повестку из военкомата или другой документ, который подтверждает факт призыва, а также паспорт гражданина Российской Федерации.

Льготная стоимость распространяется на нотариальные действия при оформлении различных видов доверенностей, в том числе на распоряжение имуществом, выдачу согласий законных представителей, опекунов, попечителей на юридически значимые действия для несовершеннолетних детей, удостоверение завещаний.

Так, за оформление доверенности на распоряжение имуществом на близкого родственника заявители заплатят всего 100 рублей, на получение документов, зарплаты, представление интересов в государственных и иных организациях – 200 рублей.

На сайте Ярославской областной нотариальной палаты по ссылке и в разделе «Справочная» по ссылке также представлен образец доверенности, который содержит максимальный объем полномочий, и дана полная информация о графике работы нотариальных контор региона в будние дни и по субботам.

Фото правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sup/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость