Главное:
Общественная палата Ярославля проведет обсуждение переезда троллейбусного депо

Общественная палата Ярославля проведет обсуждение переезда троллейбусного депо

Член Общественной палаты Ярославля Татьяна Вершинина заявила о необходимости широкого обсуждения вопроса о переезде троллейбусного депо с Горвала на улицу Гагарина с привлечением общественности, экспертов и представителей профильного структурного подразделения мэрии города. Ранее представители «ЯрГЭТ» и мэрии озвучивали, что переезд должен быть осуществлен уже к 1 апреля.

– Поскольку вопрос важный, члены Общественной палаты хотели бы его вынести на широкое общественное обсуждение совместно с мэрией города Ярославля. Нам необходимо принять взвешенное, мудрое решение, которое бы позволило городскому транспорту развиваться дальше, – отметила член Общественной палаты Татьяна Вершинина. – Городу нужны перемены, нужно менять облик города в лучшую сторону. Депо находится в центральной части города, однако его состояние на сегодняшний день плачевно. Это негативно сказывается на облике нашего города.

С точки зрения Татьяны Вершининой, не менее актуальным вопросом, требующим обсуждения, является и временная приостановка работы троллейбусного маршрута № 8, о которой городские власти заявили на прошлой неделе.

– Троллейбусный маршрут №8 в настоящее время уже компенсируется автобусными маршрутами. В частности, это маршруты №42, 97С, 97, которые также осуществляют перевозки от центральной части города в район улицы Волгоградской по Ленинградскому проспекту. Соответственно, какого-либо существенного ухудшения в части транспортного обслуживания мы не допустим. В случае необходимости будем вносить корректировки, – отметил первый заместитель директора ДГХ – начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии города Ярославля Сергей Волканевский.

Татьяна Вершинина, в свою очередь, отметила, что троллейбусное сообщение в городе очень важно, и корректировать его необходимо очень осторожно, чтобы не ущемить интересов людей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59zr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость