Около 600 учащихся вузов и колледжей приняли участие в фестивале «Ярославская студенческая весна»

Завершился региональный фестиваль творчества «Ярославская студенческая весна», участниками которого стали 586 представителей шести вузов и трех колледжей области.

Конкурс традиционно проводился по нескольким направлениям: «Концертная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика», «Видео», «Арт». В течение недели эксперты оценили порядка 150 номеров, лучшие из которых были представлены на гала-концерте. По итогам программы в общекомандном зачете победу одержал ЯрГУ имени П.Г. Демидова.

– Поддержка талантливой молодежи – одна из основных задач проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование», и такие мероприятия, как «Студенческая весна», позволяют одаренным ребятам выделиться, проявить себя, – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ольга Разумова. – В ближайшие дни начнется формирование делегации Ярославской области на фестиваль «Российская студенческая весна», который пройдет в Нижнем Новгороде 15 – 20 мая и будет приурочен к Году науки и технологий. Желаем нашим ребятам победы!

​С 2011 года ярославские студенты занимали призовые места на каждом всероссийском фестивале. Не раз награды были и в самом престижном направлении «Региональная программа». В 2017 году ярославская делегация по сумме всех баллов заняла 5-е место среди 85 регионов, а в 2018-м в Ставрополе получила третье место за концертную программу «А дома лучше».

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5huv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость