Главное:

Определен подрядчик на строительство очистных в Рыбинском районе

Завершились конкурсные процедуры на строительство станции водоочистки в деревне Кушляево Рыбинского района. Сегодня договор заключен с ГП ЯО «Северный водоканал».

Проведение работ стало возможным благодаря участию Ярославской области в федеральной программе «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Сумма контракта – 18,3 млн рублей.

– Это уже восьмой объект, который мы построим в регионе с начала реализации федеральной программы «Чистая вода», – рассказал министр ЖКХ Ярославской области Алексей Рябченков. – Работы планируем завершить в этом году. Благодаря запуску новой станции жители Кушляево будут получать качественную питьевую воду.

На станции предусмотрены накопительный резервуар, фильтр тонкой очистки, установки ультрафиолетового обеззараживания, насосное оборудование. Все это обеспечит многоступенчатую очистку воды.

Современные сооружения водоочистки, построенные по нацпроекту, уже работают в поселке Красные Ткачи, селах Купанском, Туношна и Некоуз, городах Пошехонье и Данилове. Сейчас новые очистные возводят в Любиме. Их производительность составит 2200 кубометров в сутки.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62zx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость