Главное:
Панно из 132 творческих работ создано жителями региона в честь 75-летия Победы

Панно из 132 творческих работ создано жителями региона в честь 75-летия Победы

Панно из 132 творческих работ «Великой Победе посвящается» создано в Ярославской области. В социокультурном проекте приняли участие дети и взрослые из замещающих семей, службы сопровождения, учреждений для сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей. 

– Каждый элемент панно – это отдельная картинка размером 30 на 30 сантиметров. Работы выполнены в различных техниках: роспись по ткани, аппликация, печворк, вышивка, – рассказала директор департамента образования Ирина Лобода. – Затем эти составляющие были соединены вместе, и получилось большое панно, которое авторы посвятили 75-летию Победы.

Работа над проектом, организованным агентством по обеспечению функционирования системы образования Ярославской области, шла с февраля. Фрагменты панно создавали в Ярославле и Переславле-Залесском, в Тутаевском, Гаврилов-Ямском, Брейтовском, Рыбинском, Пошехонском, Угличском, Любимском, Борисоглебском, Ростовском, Ярославском, Некрасовском районах, в Великосельском и Климатинском детских домах.

Сшить полотно помогли волонтеры ярославской школы №81. Это учебное учреждение стало первым пунктом передвижной выставки. В дальнейшем планируется экспонировать панно «Великой Победе посвящается» в различных образовательных организациях региона.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5c44/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость