Главное:
Подготовка к зиме в муниципальных образованиях Ярославской области идет по графику

Подготовка к зиме в муниципальных образованиях Ярославской области идет по графику

В Ярославской области после завершения отопительного сезона началась подготовка к новому осенне-зимнему периоду. Разработан план мероприятий, утвержденный постановлением правительства области. Он включает в себя работы на 16479 многоквартирных домах, 596 котельных, 1820 объектах социального назначения. Необходимо заменить 42 километра ветхих тепловых сетей, более 16 километров водопроводных, порядка 7 километров канализационных, отремонтировать 215,4 километра сетей электроснабжения.

– Еженедельно делаем срез по всем муниципальным образованиям, проверяем исполнение плана работ. В целом темпы хорошие, но есть отстающие. Их мы держим на особом контроле. На сегодня по области подготовка котельных составляет 32%, тепловых сетей – 53%, водопроводных – 65%, канализационных – 70,7%, – рассказал директор департамента ЖКХ Алексей Рябченков. – Два раза в неделю проводим выезды в районы, чтобы на месте определить круг возникающих проблем и выработать решения.

На этой неделе проверки прошли в Ростовском муниципальном районе и городе Ростове. Здесь проведены первые опрессовки теплотрасс. Выявленные технологические нарушения устраняются.

– Также стоит задача подготовить 919 многоквартирных домов, 99 объектов соцобеспечения, заменить 3,5 километра ветхих тепловых сетей и 4 километра канализационных, – рассказал глава Ростовского района Андрей Шатский. – На сегодня более одного километра тепловых сетей и более 500 метров канализационных уже заменили.

Отдельное направление работы в районе – строительство газовых котельных. Так, ранее были построены новые газовые котельные в селе Татищев Погост, деревне Судино, поселках Хмельники и Петровское. В рамках областной программы по газификации планируется модернизация котельной в селе Караш с переводом ее на газ. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qfr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость