Главное:
Представители туристического рынка Москвы и Ярославии высоко оценили эффективность прошедшего роуд-шоу

Представители туристического рынка Москвы и Ярославии высоко оценили эффективность прошедшего роуд-шоу

В цифровом роуд-шоу с представителями туриндустрии Москвы приняли участие более 60 специалистов и экспертов туристической сферы – сотрудники органов власти, туроператоры, представители гостиничного бизнеса и ведущих объектов показа Москвы и Ярославской области, победители конкурса грантов Ростуризма, которые уже смогли реализовать свои идеи в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В ходе мероприятия проведено 67 онлайн-встреч – b2b-переговоров, направленных на установление и развитие межрегиональных бизнес-связей в отрасли.

– Департамент туризма с большим энтузиазмом подхватил предложение комитета по развитию туризма Москвы о проведении роуд-шоу, – рассказала директор департамента туризма Галина Крохмаль. – Для нас это отличная дополнительная возможность представить туристический потенциал региона участникам столичного туристического рынка и установить с ними эффективные партнерские отношения.

Участники высоко оценили это новое для нашего региона мероприятие. Так, руководитель отдела продаж туристической компании «Сундук путешествий» Алиса Рогинская провела 9 встреч, в результате которых были достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве с 4 столичными компаниями. По результатам выступления директора компании «Сундук путешествий» Натальи Виноградовой на электронную почту получено несколько запросов на теплоходные прогулки и экскурсии.

– Мероприятие нужное и полезное, – уверена и  руководитель отдела продаж музея «Шоу-макет «Золотое кольцо» Ирина Нестерова. – Удалось провести четыре встречи, все результативные. Хорошо продуман предварительный этап, когда можно перед назначением встречи посмотреть визитку организации. Поэтому стороны, вступающие в переговоры, уже имеют представление о специфике работы друг друга. Это делает переговоры более эффективными.

Роуд-шоу стало первым в серии мероприятий, запланированных в рамках развития партнерских связей между Москвой и Ярославской областью с целью развития внутреннего туризма.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pvf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость