Главное:

Представители Ярославской области завоевали медали Кубка России по шорт-треку

Воспитанники рыбинской спортивной школы олимпийского резерва №4 завоевали медали I этапа Кубка России по конькобежному спорту в дисциплине шорт-трек. Соревнования прошли в Коломне и приняли более сотни участников из 15 регионов страны.

– Этот турнир стал отборочным на финальный этап соревнований, а также на чемпионат России по многоборью, который пройдет в начале декабря в Коломне. Сейчас спортсмены набирают рейтинговые очки, для большинства из них это первые серьезные соревнования в сезоне, своего рода прикидка. Очевидно, что лидеры прошлого сезона сохранили свои позиции, среди них и наши конькобежцы, – отметил директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный. – Конькобежный спорт является базовым для нашего региона, им занимаются около 350 спортсменов. Рыбинская школа шорт-трека готовит настоящих мастеров своего дела и славится далеко за пределами Ярославской области. Высокие  достижения спортсменов и развитие материально-технической базы – результат успешной реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В программу Кубка России вошли забеги на 500, 1000 и 1500 метров, а также эстафеты на 2000, 3000 и 5000 метров.

Спортсменам Ярославской области удалось завоевать 3 серебряные и 2 бронзовые медали в личных зачетах, а также серебро в смешанной эстафете на 2000 метров. Пополнили копилку сборной Артем Козлов, Никита Золотков, Никита Николаев, Ксения Сысоева и Аделина Доколина.

Следующий этап Кубка России пройдет в Рыбинске в конце октября. Затем спортсменов примут Тверь и Санкт-Петербург. Финал соревнований пройдет в Коломне.

Фото предоставлено департаментом по физкультуре и спорту

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5l37/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость