Главное:
Президент федерации легкой атлетики Ярославской области об изменениях в департаменте спорта: знаю новых сотрудников как хороших людей и опытных руководителей

Президент федерации легкой атлетики Ярославской области об изменениях в департаменте спорта: знаю новых сотрудников как хороших людей и опытных руководителей

В правительстве Ярославской области сегодня, 17 января, произошли кадровые изменения. На внеочередном заседании врио губернатора Михаил Евраев назначил нового директора департамента по физической культуре и спорту и молодёжной политике. Им стал Илья Тюрганов, который ранее курировал сферу физкультуры в мэрии. Президент федерации легкой атлетики Ярославской области Евгений Хрущев прокомментировал изменения в составе правительства. 

- В целом могу сказать, что многих людей из Ярославской области, имена которых сегодня прозвучали в правительстве, я знаю давно. Считаю, что кандидатуры, которые работают в департаменте по физической культуре, которых я знаю как хороших людей и опытных руководителей, оправдают свое доверие. Я думаю, что они будут трудиться на благо области и достигнут неплохих результатов. Например, для меня Илья Петрович уже девятый руководитель, конечно, он в этом деле не новичок, он сам мастер спорта международного класса, имеет богатый послужной список, это и административная, и хозяйственная работа. Мне хотелось бы, чтобы при решении важных задач наше мнение тоже учитывалось, а наши пожелания внедрялись в жизнь. Например, к вопросу кадров стоит относиться продуманно, на местах должны работать профессионалы.

Хочу отметить, что в последнее время мы работаем над развитием спорта, новые спортплощадки появляются практически в каждом дворе, но стоит обращать внимание и на то, насколько они востребованы, а также не забывать о существующих площадках, которые нуждаются в обновлении. Также хочется спортивно-материально-техническую базу привести в порядок. Я думаю, у Ильи Петровича для всего этого достаточно опыта. Мы готовы помогать ему во всем и работать вместе, – отметил Евгений Хрущев.

Фото с сайта «Первый Ярославский»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5n44/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость