Главное:
Владимир Путин: власти должны напрямую взаимодействовать с жителями

Владимир Путин: власти должны напрямую взаимодействовать с жителями

Президент России Владимир Путин пришел с проверкой в московский Центр управления регионом. Сюда поступают все жалобы граждан. После замечаний жителей власти принимают соответствующие меры для решения проблем.

Глава государства на заседании Госсовета по развитию местного самоуправления заявил, что между властями и гражданами должна быть налажена прямая коммуникация, в том числе и через интернет. Такая работа налажена в нескольких субъектах РФ, в том числе в Ярославской области.

В нашем регионе власти откликаются на сообщения ярославцев в соцсетях и решают вопросы, которые задают граждане. Например, ранее в соцсетях появилось видео из Тутаева. На кадрах было видно, как один из рабочих решил помыть трактор прямо в реке. Подобным постом заинтересовался департамент охраны окружающей среды. По данному факту была организована проверка.

Решают и более простые, но не меньшие по значимости вопросы. В Ярославле в парке 30-летия Победы наладили освещение после жалоб местных жителей «ВКонтакте». О выполненной работе районные власти отчитались в социальных сетях.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59dv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость