Главное:
Проект Ярославской области вошел в топ-100 лучших идей «Лиги будущего»

Проект Ярославской области вошел в топ-100 лучших идей «Лиги будущего»

Проект «Карта ресурсов» регионального добровольческого совета Ярославской области стал лучшим среди более чем 10 тысяч идей всероссийского конкурса «Лига будущего», который реализуется в рамках проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

– «Лига будущего» – это масштабный проект Федерального агентства по делам молодежи, призванный собрать и воплотить лучшие идеи и проекты молодого поколения россиян, – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Разумова. – Авторы идей присылали свои инициативы на сайт проекта. От региона в полуфинал конкурса прошло три проекта, а по итогам защиты и экспертной оценки в топ-100 лучших идей вошел проект «Карта ресурсов».

Проект «Карта ресурсов» направлен на оказание ресурсной помощи волонтерским объединениям и организациям Ярославской области путем создания информационной интерактивной карты для обмена ресурсами.

– Проект реализуется в три этапа. Первый направлен на проведение аналитического среза по условиям реализации деятельности добровольческих сообществ. Аналитический срез покажет, какими ресурсами владеют объединения, обозначит проблемные вопросы, препятствующие развитию, – отметил автор проекта и директор АНО «Региональный добровольческий совет» Илья Шмаков. – Второй – проведение 3-дневного выезда лидеров добровольческого движения региона, на котором руководители проработают систему взаимодействия между добровольческими сообществами региона, создадут концепцию платформы «Карта ресурсов». Третий этап – создание единой интерактивной информационной системы «Карта ресурсов».

С 24 по 27 июня в Москве для финалистов прошел Общероссийский форум идей. В первый день форума состоялась встреча финалистов с заместителем председателя Правительства РФ Татьяной Голиковой. Участники презентовали свои инициативы, а также обсудили дальнейшую реализацию идей. В течение трех дней победители принимали участие в большом финале проекта: в панельных дискуссиях, презентациях идей, воркшопах, общались с именитыми спикерами и побывали на центральной площадке флагманского фестиваля ко Дню молодежи.

Победители «Лиги будущего» получили приятные бонусы от Росмолодежи и партнеров проекта. Ребята по выбору смогут посетить «Территорию смыслов», «Утро-2022», «Среду», Форум молодых предпринимателей, «ОстроVа», «Машук» и другие площадки.

Кроме того, молодым людям вручили сертификаты на мини-путешествия по России от проекта «Больше, чем путешествие».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qge/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость