Главное:
Участок проспекта Машиностроителей в Ярославле перекроют 15 января

Участок проспекта Машиностроителей в Ярославле перекроют 15 января

Участок проспекта Машиностроителей за Волгой в Ярославле перекроют после праздников. Ограничения начнут действовать 15 января, напомнила пресс-служба правительства региона.

Перекрывать проезжую часть будут отдельными участками на правой стороне. Подрядчик начнет менять ливневый коллектор на перекрестке с улицей Орджоникидзе.

Для того, чтобы избежать образования здесь затора, на участке от проспекта Авиаторов до улицы Серго Орджоникидзе сузят дорогу с трёх полос до одной и выведут полосу на встречное движение, вследствие чего исключается левый и правый поворот на перекрёстке. Чтобы повернуть налево, необходимо будет проехать дальше по проспекту, развернуться, вернуться на перекрёсток и повернуть направо. Движение от улицы Папанина до проспекта Авиаторов будет организовано по двум полосам. На перекрёстке с Серго Орджоникидзе можно будет проехать прямо и повернуть направо.

Перекрытие участка проспекта Машиностроителей скажется на схеме движения общественного транспорта. Изменятся два автобусных маршрута — № 43 и № 98, они будут продлены до перекрёстка проспекта с улицей Папанина, после они будут поворачивать на улицу Серго Орджоникидзе. Для улучшения обслуживания пассажиров остановочный пункт общественного транспорта «Кинотеатр Аврора», расположенный на чётной стороне проспекта Машиностроителей, переносится к дому № 16, где будет организован регулируемый пешеходный переход. Остальные автобусные маршруты будут работать в соответствии с действующими схемами движения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fty/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость