Главное:

Брендовый маршрут «Ярославия – страна городов» будет представлен на международном форуме

На форуме TRAVEL HUB «Содружество», который будет проходить в Санкт-Петербурге 10-11 ноября 2021 года, свой туристический потенциал представят страны и регионы СНГ. В рамках отдельной сессии по турам, интересным для иностранных туристов, запланирована презентация маршрута «Ярославия – страна городов», разработанного туристической компанией «Ярослав Мудрый» при поддержке департамента туризма Ярославской области и АНО «Центр развития туризма «Ярославия». В работе сессии в онлайн-формате примут участие иностранные туроператоры, а также представители государственных структур, некоммерческих организаций и бизнеса.

- Брендовый маршрут рассчитан на поддержку городского туризма, – рассказал и.о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. – Актуальность ему обеспечивает использование современных технологий цифровизации сервиса, на что нас однозначно ориентирует национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства». В частности, возможность покупки тура в формате онлайн на портале visityaroslavia.ru и электронная карта гостя, предоставляющая скидки на посещение объектов в свободное время.

На форуме маршрут представят руководители департамента туризма Ярославской области и АНО «Центр развития туризма «Ярославия». Помимо возможности презентовать собственные продукты, участники форума смогут познакомиться с успешными практиками в сфере туризма, с новыми направлениями, маршрутами и инструментами по их продвижению.

Справка

В программу трехдневной поездки по маршруту «Ярославия – страна городов» входит знакомство с музеями и храмами, путешествие в закулисье театра им. Ф. Волкова, а также пешие экскурсии – прогулки по Волжской набережной и территории музея-заповедника в Ярославле, Кустодиевскому бульвару в Тутаеве, историческому центру города – «Музею Живой Старинной Вывески под открытым небом» в Рыбинске, обзорные экскурсии в Переславле и Ростове. При этом гости смогут посетить не только традиционные точки туристического притяжения, но и новые объекты, открытые в 2020-2021 годах: Музей ожившей истории в Тутаеве, выставку «Неизвестная Молога – затопленная Атлантида» в Рыбинске, крафт-пространство «АртЕль» в Ярославле.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lpl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость