Главное:

«Россети Центр Ярэнерго» принял участие в смотре готовности предприятий Ярославской области к прохождению весеннего половодья и пожароопасного периода

Ярославские энергетики приняли участие в смотре сил и средств, организованном главным управлением МЧС России по Ярославской области.

Вместе с городскими и областными службами, поисково-спасательными учреждениями энергетики продемонстрировали технику и современное оборудование, которые позволяют максимально быстро решать задачи по предупреждению и ликвидации возможных нештатных ситуаций во время паводков и других неблагоприятных погодных условий.

В числе представленной специализированной техники, применяемой Ярэнерго, – бурильно-крановая машина ГАЗ 33081, предназначенная для монтажа и демонтажа опор линий электропередачи, и автомобильный подъемник на шасси «УРАЛ», с помощью которого энергетики могут выполнять работы на высоте до 28 метров. Спецавтомобили обладают высокой надежностью и повышенной проходимостью, что особенно важно в период весеннего половодья. Машины оснащены системой спутникового мониторинга, которая позволяет в режиме реального времени определить местонахождение автомобиля и сократить логистические издержки.

Также филиал «Ярэнерго» продемонстрировал дизель-генераторную установку (РИСЭ) мощностью 400 кВт. В арсенале энергетиков находится 34 РИСЭ суммарной мощностью 3625 мВт. В случае необходимости они могут быть направлены в любое место Ярославской области для временного подключения потребителей к электроснабжению, в первую очередь – социально значимых объектов.

Всего автопарк Ярэнерго насчитывает 872 транспортных средства, в том числе бригадные автомобили, снегоболотоходы, вездеходы, автогидроподъемники, бурильно-крановые машины и другие. Современная специализированная техника является залогом быстрого реагирования в случае аварийной ситуации, мобильности бригад и своевременного выполнения плановых работ на объектах электросетевого комплекса.

Р

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5h45/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость