Главное:
Рыбинские лучники завоевали медали Всероссийских соревнований

Рыбинские лучники завоевали медали Всероссийских соревнований

Турнир памяти заслуженного тренера России, участника Великой Отечественной Войны Льва Устинова-Иванова прошел в Рыбинске на базе спортивной школы олимпийского резерва №10. В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из 21 региона страны.

– Этот турнир проводится с 1999 года в последнюю неделю декабря. Дополнительный «суперфинал» является отличительной чертой соревнований, где участники выявляют лучших в общем зачете блочной и классической стрельбы, – прокомментировала заместитель директора регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Анна Иванова. – В этом году рыбинские лучники вновь подтвердили свое мастерство и завоевали шесть медалей турнира. В рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» каждый успех спортсменов может стать дополнительным стимулом для жителей области заниматься физической культурой и спортом.

Соревнования проводились в 3-х возрастных группах в несколько этапов. По итогам состязаний в личном зачете по классическому луку третье место заняла рыбинская спортсменка Виктория Соколова. В блочной стрельбе среди юниоров на первую ступень пьедестала почёта поднялся рыбинец Даниил Косенков, а его земляк Артём Привалов стал третьим в этой дисциплине. Также победу праздновали наши девушки: София Масленникова завоевала золотую медаль, а Екатерина Румянцева – серебряную. 

В командном зачёте женская сборная Ярославской области стала победителем в блочной стрельбе. В составе команды выступили: Екатерина Румянцева, София Масленникова и Ксения Быкова.

– Рыбинские спортсмены достойно выступили и показали высокие спортивные результаты. Виктория Соколова смогла выполнить норматив «Мастера спорта России», – отметил президент региональной федерации стрельбы из лука Михаил Постников. – Эти соревнования являются этапом подготовки и отбора сборной команды Ярославской области для участия в чемпионате, кубке и первенстве России в Орле 2022 года.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mtv/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость