Главное:
Школьники посетят предприятия Ярославской области в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Школьники посетят предприятия Ярославской области в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В Ярославской области стартовала всероссийская акция «Неделя без турникетов», направленная на повышение престижа рабочих и инженерных профессий. С 10 по 16 октября школьники смогут посетить с экскурсиями промышленные предприятия региона.

– Наша промышленность нуждается в притоке инициативных специалистов и молодых кадров, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Акция позволяет молодежи познакомиться с реальным производством, пообщаться с ведущими специалистами на предприятиях и помочь определиться с будущей профессией.

Свои двери для школьников откроют филиал АО «Кордиант» в Ярославле (ЯШЗ), ПАО «Ярославский судостроительный завод», Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева – филиал АО «Желдорреммаш», АО «Русская механика», ПАО «Тутаевский моторный завод», АО «Рыбинский завод приборостроения», ЗАО «Завод ЛИТ» и другие предприятия.

Экскурсии организованы при поддержке департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности и департамента образования Ярославской области. Акция проводится при содействии общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sgv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость