Главное:

Чур меня!

Диана (она также известна под поэтическим псевдонимом Дарья Чужая) для развлечения посетителей показывает гадания, ей известны разные их варианты. Но предупреждает: шутить этим занятием нельзя, поскольку человек обращается к потустороннему миру, а дейст-вовать надо по издревле установленным правилам. Девицы, как водится, подвержены сильному искушению узнать своего суженого. Не страшась, они призывают в помощники нечистую силу. С точки зрения церкви это грех: перед гаданием нужно снять с себя все обереги, включая нательный крест.

Юноши тоже гадают. В деревнях, рассказал Александр Галунов, бывало так: парень задавал волнующий его вопрос и подходил к первой попавшейся избе – подслушивал, о чем в этот момент говорят находящиеся в ней люди. По содержанию беседы судил об ответе. Или на перекрестке ждал, что будет звенеть – бубенцы тройки или колокол церкви: жениться предстоит или хорониться.

Но главное – после гадания надо не забыть произнести «Чур меня!». Чтобы нечистая сила, помогавшая в деле, отступила. До следующего раза.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3bqy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость