Главное:

Ни денег, ни сигнализации

Практически сразу после направления ходатайства в суд из местной администрации в РОВД поступило заявление о пропаже пожарной сигнализации из Дома ветеранов. Милицейская проверка показала, что на её установку генеральному подрядчику при строительстве дома деньги выделялись. Причём сумма немалая - 304 тысячи рублей. Согласно акту выполненных работ бизнесмен всё, что от него требовалось, сделал, в том числе и поставил сигнализацию. Но получилось, что на бумаге система оповещения о пожаре есть, а вот в действительности...
Несмотря на это, дом был принят в эксплуатацию рабочей и государственной комиссиями, в состав которых входили и специалисты Госпожнадзора.
- Некоузская прокуратура, усмотрев со стороны сотрудников Госпожнадзора признаки преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», направила материалы проверок в следственное управление Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Ярославской области, - говорит помощник прокурора Некоузского района Антон Шилов. - Окончательное решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела пока не принято.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3422/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость