Главное:

Работа найдётся всем

Выступая на обсуждении трёхстороннего соглашения на 2011 год между работодателями, администрацией и проф­союзами, он сказал, что видит в этом положительное влияние федеральной и областной программ снижения напряжённости в сфере занятости и региональных адресных программ. В этом году на общественных и временных работах было задействовано 4234 угличанина, 124 предприятия воспользовались этими программами для решения своих проблем, в результате только за счёт этого освоено 46 млн. рублей.

Особенно заметно такие меры сказались на селе. Многие сельхозпредприятия за счёт этого сохранили свои коллективы, а люди – свои рабочие места. За счёт программы поддержки тех, кто хочет начать свой бизнес, многие селяне превратились из безработных в фермеров. Федеральную поддержку получили десятки угличан, работающих в сфере услуг и оказавшихся в трудной ситуации. Хорошо работает программа поддержки выпускников учреждений проф­техобразования. К сожалению, пока неизвестно, будут ли продолжены все эти программы в следующем году.

А вот при обсуждении другого касающегося многих вопроса – о тарифной части зар­платы на 2011 год – удалось после острого спора достичь ясности. 70 процентов заработной платы будет гарантировано, а 30 процентов составят премии и другие виды поощрения. Это позволит самым низкооплачиваемым бюджетникам – санитарочкам, няням – чувствовать себя материально более уверенно. Хотя уровень оплаты их труда не перестанет от этого, конечно, оставаться проблемой.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n302q/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость