Главное:

Здесь будет офис возведён на радость всем пенсионерам

Это событие стало значимым для Гаврилов-Яма не только потому, что строительство нового объекта – всегда праздник, особенно в последние годы. Но и потому, что районное управление Пенсионного фонда наконец-то обретёт соб-ственную крышу над головой, ведь до этого оно было вынуждено делить помещения с отделом социальной защиты и труда. Надо сказать, что место для будущего офиса выбрано очень удачное, в самом центре города, прямо напротив районной администрации. И хотя площадку застолбили уже давно, почти шесть лет назад, сроки начала строительства то и дело переносились – не было денег. Но вот наконец средства нашли. Стоимость проекта составит чуть больше двадцати миллионов рублей, а само здание будет двухэтажным общей площадью 550 квадратных метров, где смогут разместиться сразу пять клиентских служб.

Объект возводит крупный ярославский строительный трест, выигравший конкурс с восемью претендентами. Задача перед строителями по-ставлена сложная: возвести новый офис практически за полгода. Во всяком случае в договоре, заключённом с отделением Пенсионного фонда по Ярославской области, чётко прописана дата новоселья – 31 октября. Так что придётся поторопиться, хотя работа на площадке и так кипит безостановочно. Сейчас здесь за-действованы около десяти специалистов, но когда фундамент будет уложен, к возведению стен и отделочным работам будут привлечены почти двадцать человек. Кстати, бригада на стройке будет работать своя, гаврилов-ямская, ведь наш край издавна славится настоящими профессионалами в этой отрасли.

Ну, а пока в районном управлении Пенсионного фонда радуются долгожданному событию и считают месяцы и дни до новоселья, работы на стройке не прекращается ни на минуту. Здесь даже поздно вечером урчат моторами экскаваторы и подъёмные краны, стучат отбойные молотки и раздаются команды: вира!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2z90/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость