Главное:

Сохраняйте спокойствие

Странным сообщением были напуганы жители посёлка Заволжье Ярославского района. Жильцы третьего подъезда дома № 3, выйдя на улицу, обнаружили на двери объявление: «ВНИМАНИЕ! Распоряжением районной управы «О строительстве магистрали Выхино – Адлер» третий подъезд вашего дома подлежит сносу. Пожалуйста, сохраняйте спокойствие. Во избежание возможного недовольства со стороны жильцов третьего подъезда и создания ими суеты, отвлекающей рабочих, выход из подъезда будет заблаговременно заложен кирпичами».

Шутка анонимных юмористов улыбку у жителей дома не вызвала. Они обратились к местной поселенческой власти в надежде отстоять свой подъезд и не допустить его сноса, даже ради строительства какой-то там магистрали. В свою очередь, глава Заволжского поселения Владимир Курицын доложил о происшедшем в Ярославский РОВД. Как нам сообщили в прокуратуре Ярослав­ского района, лиц, вывесивших «весёленькое» объявление, установить не удалось.

Интересно, если в обычные дни заволжане опасаются сноса подъездов, что же им придётся первого апреля делать, может, спасаться от потопа на отдельно взятой территории. Прокуратура предупреждает: «Граждане, при обнаружении подобных объявлений сохраняйте спокойствие».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38lc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость