Главное:

Детсадовский форс-мажор

Неожиданная неприятность приключилась в детском саду № 101 Заволжского района. В ночь на вторник здесь произошла авария водопровода. Проблемы возникли с холодной водой.

– Пока ещё неизвестно, в чём причина аварии, – рассказала корреспонденту «Северного края» заведующая дошкольным учреждением Татьяна Маринцева. – Та часть подвала, где случилось ЧП, затоплена. Но мы надеемся это выяснить. Ещё рано говорить, насколько быстро сможем устранить все последствия. В сад приезжали специалисты из хозяйственно-эксплуатационной конторы Заволжского района. Постараемся решить всё своими силами. Если не получится, надеемся на помощь городского управления образования. Примем все меры, чтобы устранить проблемы быстрей.

По словам Татьяны Сергеевны, задержать открытие сада может лишь проведение обязательного анализа холодной воды после устранения аварии. Его результатов приходится ждать несколько дней.

Этот заволжский детский сад посещают около ста пятидесяти ребятишек. На время ремонтных работ они будут сидеть дома или отправятся в соседние сады. Недовольство родителей, которые вынуждены отпрашиваться с работы, можно представить. Редкий работодатель будет рад появлению форс-мажора в жизни своих сотрудников.

– За несколько лет у нас впервые такая неприятность, – говорит заведующая. – Саду уже 25 лет, он один из первых в нашем районе. Капитальный ремонт ещё ни разу не проводили. Но в этом году много сделано по приведению в порядок именно систем подачи горячей и холодной воды. Потому сложно точно сказать, что же всё-таки случилось.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38et/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость