Главное:

Бензовоз взорвался на стоянке

Вчера в Ярославле на проспекте Фрунзе взорвался бензовоз. Взрыв прогремел в начале одиннадцатого на территории платной автостоянки.

Стоянка ранее принадлежала радиозаводу, сейчас её арендует индивидуальный предприниматель. На стоянке в числе прочих находилась автомашина МАН с прицепом­автоцистерной ёмкостью 28 тонн, принадлежащая ярославскому предпринимателю. Цистерна была пуста. В результате взрыва погиб водитель этой автомашины, 20­летний житель Ярослав­ского района; повреждены пять легковых автомашин, стоявших рядом.

На место происшествия выезжала объединённая следственно­оперативная группа УВД, УФСБ по Ярославской области, прокуратуры, сапёры инженерно­технического взвода ОМОН, взрыво­техническая лаборатория ЭКЦ при УВД во главе с начальником УВД генерал­майором милиции П. Н. Крупеней.

В ходе проверки предварительно установлено, что водитель автомашины МАН находился у открытого люка автоцистерны с непогашенной сигаретой. От сигареты пары бензина, скопившиеся в автоцистерне, и взорвались. В пользу этой версии говорит и то, что в кармане погибшего была обнаружена початая пачка сигарет. Однако возможно, что взрыв произошёл из­за искры, возникшей от статического электричества (водитель был в синтетиче­ской куртке). Проводится проверка.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38bo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость