Главное:

Попили пивка...; И ребёнка

Iiieee ieaea...

Потерей денег, плейера и только что купленного телефона закончилась для молодого человека вечерняя прогулка мимо бара во Фрунзенском районе Ярославля.

Свою будущую жертву двое мужчин заметили, когда стояли возле кафе и пили пиво. Привлек их внимание пакет, сквозь который просвечивала коробка от сотового. Бросив бутылки у ступенек развлекательного заведения, грабители пошли следом за молодым человеком. Он заметил слежку и прибавил шаг. Те догнали его у школы, завели за угол и, несколько раз ударив по лицу, отобрали ценные вещи.

Потерпевший обратился в милицию. Подозреваемых задержали практически сразу: с их стороны было большой ошибкой оставлять бутылки из-под пива у бара.

– Сотрудники правоохранительных органов поехали в кафе, где отдыхали грабители, и продавцы отдали им бутылки, из которых пили подозреваемые, – рассказывает зампрокурора Фрунзенского района Ярославля Сергей Секретарев. – С емкостей сняли отпечатки пальцев и по базе данных выяснили личность одного из нападавших.

В квартире у мужчины обнаружили похищенный телефон. Подозреваемый написал явку с повинной и выдал имя своего сообщника. В доме последнего оперативники нашли похищенный плейер.

– Вину свою подозреваемые признали частично, – говорит Сергей Александрович. – Они утверждают, что просто взяли вещи, но не били потерпевшего. Возбуждено уголовное дело по ст. «Грабеж», мужчины находятся под стражей.

E aa iea ia ii aeaee

Направлено в суд уголовное дело по обвинению троих жителей Углича в убийстве пенсионерки и её 12-летнего внука.

По версии следствия, подсудимые 1984, 1987 и 1988 годов рождения в состоянии наркотического опьянения вечером девятого ноября прошлого года постучались в дом потерпевший якобы для сбора лома цветмета. Когда пожилая женщина открыла дверь, злоумышленники потребовали отдать все деньги. Пенсионерка закричала, тогда один из обвиняемых ударил её по лицу, потерпевшая упала, затем, поднявшись, попыталась вбежать в дом, но те её догнали и нанесли ножом более десяти ударов по голове и телу.

Будучи уверенными в том, что старушка умерла, подсудимые прошли в комнаты. Мальчик, увидев посторонних, закричал, и тогда один из нападавших несколько раз пырнул ребёнка ножом в шею, второй избил его рейкой, найденной в доме, а третий ударил кувалдой по голове.

После этого обвиняемые начали искать деньги, но заметили, что потерпевшая пришла в себя и пытается позвонить в милицию. Расправились с хозяйкой дома при помощи всё той же кувалды.

В ходе расследования данного уголовного дела было допрошено около 50 свидетелей, проведено почти 20 экспертиз, произведено множество других следственных действий.

Двоим из нападавших предъявлено обвинение в разбое и убийстве двоих человек, совершенных группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление. Третий подсудимый обвиняется в разбое.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n37zz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость