Главное:

Шесть лет провел в бегах

Тогда на дискотеке в баре «Кристалл», что расположен за торговым центром «Космос», на месте которого в ту пору еще был пустырь, между посетителями вспыхнула ссора. Кто-то кого-то задел, другой не так ответил, и началась драка. У одного из молодых людей (а всем участникам событий не исполнилось на тот момент еще и 20) оказался в руках нож, который он и пустил в дело. В результате один человек погиб на месте, еще двое с ранениями различной степени тяжести были доставлены в больницу.

Личность подозреваемого установили практически сразу. В рамках возбужденного уголовного дела по статьям 30 (покушение) и 105 (убийство) УК РФ ему заочно было предъявлено обвинение и вынесено постановление об аресте, но только по месту жительства он больше не появлялся. Дело за отсутствием обвиняемого было приостановлено, а сам он объявлен в федеральный розыск. Шесть лет ему удавалось избегать ответственности за содеянное, пока на улице его не взял оперативный работник Дзержинского РУВД.

– Задержанный, похоже, никак не ожидал такого развития событий, когда к нему подошли и попросили предъявить документы, – прокомментировал заместитель прокурора района Андрей Травкин. – Теперь делу вновь дан ход, и уже в марте оно будет передано в суд.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ech/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость