Главное:

Сказание о поддельном «князе»

Так, за 11 месяцев этого года в нашем регионе сотрудниками милиции зарегистрировано 580 фактов сбыта фальшивых денежных знаков (в аналогичном периоде 2009-го таких преступлений было 1248). И они имеют свою специфику: подавляющее большинство сбыта фальшивок совершается в будничные дни, в дневное время суток. Более половины всех преступлений этой направленности было совершено в областном центре: оборот тысячерублёвок в Ярославле выше, чем в районах, да и затеряться здесь легче.

В этом году сотрудниками УБЭП уже задержаны три крупные группы, специализирующиеся на этом. В них входили в основном выходцы из среднеазиатских стран СНГ. По оперативным данным, печатают фальшивые деньги в республиках Кавказа: Чечне и Дагестане, где этот преступный «бизнес» был налажен сепаратистами ещё со времени боевых действий.

В Ярославской же области правоохранителями изъято более одного миллиона рублей поддельных денежных купюр различного номинала.

Сотрудники милиции рекомендуют: при получении денежных купюр крупного достоинства следует быть очень внимательными и всегда проверять их подлинность.

В случае сомнения в истинности купюры нужно незамедлительно вызвать милицию, постараться запомнить приметы преступника и его транспорта.

Ни в коем случае не стоит пытаться самостоятельно сбыть фальшивую банкноту. В противном случае человек будет привлечён к уголовной ответственности по ст. 186 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг» с мерой наказания в виде лишения свободы от пяти до пятнадцати лет.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n31tc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость