Главное:

Виноват – отсиди

Сам Панин с решением суда согласен не был и подал кассационную жалобу в вышестоящую инстанцию. Тем не менее и во второй раз его вина была полностью доказана.

Судом было установлено, что именно Юрий Панин являлся инициатором драки, которая произошла в конце ноября 2005 года. О том, что Юрий был именно нападавшим, а не жертвой, как он пытался доказать на разбиратель­стве, свидетельствует характер ножевых ранений, обнаруженных на теле Петрова. Длина лезвия ножа, которым воспользовался в драке Панин, составляла семь сантиметров, в то время как длина ран доходила до десяти сантиметров, при этом один удар был нанесен в спину Петрова.

Не случайными были действия Юрия Панина и в отношении Бибикова: характер ранения указывает на то, что «автор» удара именно нападал, а не держал оборону.

В своих показаниях Юрий утверждал, что получил удар по голове от одного из художников, но, как опять же показала экспертиза, единственная травма на теле Панина – сбитые костяшки пальцев. Такие повреждения обычно бывают только после ударов кулаком по какому­то предмету. В данном случае «предметами» выступили художники.

Как и в апреле 2006 года, Юрий был признан виновным по части 1 статьи 105 и части 1 статьи 111. Срок наказания областной суд оставил без изменения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3cz6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость