Главное:

Сергей Пошехонов реабилитирован

Задержание производили сотрудники отдела собственной безопасности и ивановские наркополицейские. Лежневской районной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по ст. 163 ч. 2 «вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

С 19 февраля по 25 августа 2004 года С. В. Пошехонов содержался под стражей в СИЗО города Иванова. 25 августа Лежневский районный суд приговорил его к наказанию в виде штрафа. А 7 октября 2005 года постановлением президиума Ивановского областного суда приговор Лежнев­ского суда был отменен, производство по делу прекращено за отсутствием в действиях Пошехонова состава преступления.

В связи с этим Пошехонов С. В. обратился в Лежневский районный суд с заявлением о реабилитации, которое было удовлетворено. С судебного департамента при Верховном суде Российской Федерации за счет казны РФ в пользу Пошехонова взыскано 168083 рубля 50 копеек, он восстановлен в пенсионных, жилищных и трудовых правах. Суд также обязал газеты «Северный край», «Золотое кольцо», Городской телеканал и телеканал НТМ поместить сообщения о реабилитации Пошехонова С. В.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3cqg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость