Главное:

Гараж­мираж

Сначала они подали объявление в газету, что их производственная фирма предлагает гаражи под ключ по цене чуть ли не в два раза ниже рыночной. Вскоре на это заманчивое предложение откликнулись больше десяти автовладельцев, желающих приобрести недорогое «жилье» для своих легковых «подружек».

Все они внесли предоплату – по пятнадцать тысяч рублей каждый. Когда же дело дошло до непосредственной установки стального «коттеджа», мошенники подсунули клиентам вымышленные адреса, по которым якобы располагаются мастерские. Клиенты приезжали, но мошенники к тому времени испарялись из города. Как рассказал газете заместитель прокурора Кировского района Дмитрий Сухомлинов, сценарий преступлений был таков:

– «Умельцы» действовали под маркой реально существующей фирмы, к которой сами не имели никакого отношения. Когда околпаченные автолюбители обратились в правоохранительные органы, мы обнаружили, что описываемый ими сценарий мнимой купли­продажи один и тот же, а вот относительно внешности «фирмачей» показания разошлись. Оказалось, с одним покупателем работал бородатый дилер в массивных очках, со вторым – усатый, третий видел перед собой гладко выбритого человека.

Учитывая, что мошенники до сих пор не пойманы, владельцы машин должны сами проявить бдительность и осторожность. Сотрудники прокуратуры и милиции советуют до внесения денежных средств проверять адреса, по которым предстоит получать гаражи, а также не стесняться наводить справки о фирме, предлагавшей подобные услуги. Если ей без году неделя и никто никогда ничего не слышал о ее руководителях – это уже должно настораживать.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3cph/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость