Главное:

Преступление, которого не было

– Даже самое первое дело в моей практике было по 131й статье, – рассказывает Александр Игоревич. – Теперь она меня, можно сказать, так и преследует.

В тот день дежурство Благова тоже выдалось богатым на изнасилования.

Первыми вместе со своей 16­летней дочерью пришли писать заявление взволнованные родители. Девушка начала встречаться с парнем старше ее на шесть лет, маме с папой это, конечно, не понравилось. Молодой человек оказался не из их круга: и с деньгами у него вечно проблемы, и образ жизни оставляет желать лучшего. В общем, совсем не по душе пришелся дочкин кавалер. И вот когда влюбленные провели вместе ночь, родители якобы потерпевшей решили, что заявление в прокуратуру – прекрасная возможность девушку с парнем разлучить да еще и его проучить хорошенько, чтобы в следующий раз неповадно было за несовершеннолетними ухлестывать.

Но в действиях молодого человека состава преступления не обнаружено и потому в подаче заявления маме с папой было отказано. Тем более что писать его должна была потерпевшая, а дочь, естественно, давать показания против своего любимого напрочь отказалась. Так и ушли родители ни с чем.

Спустя несколько часов к следователю заявилась пара – гражданские муж с женой. Оба оказались в сильном подпитии, мужчина утверждал, что его супругу на днях изнасиловали, но вот с чего он это взял, муж объяснить так и не смог.

А в ходе беседы выяснилось, что мужчина на сутки пропал из дома. Жена, мягко говоря, расстроенная таким поступком супруга, пошла топить горе в вине к соседу по подъезду. Распили бутылочку водки, а потом уснули. Вот только проснулась женщина почему­то без брюк – было что между ней и соседом или не было, она точно не знает. Когда нагулявшийся муж вернулся, жена возьми и расскажи ему обо всем. Тот, понятное дело, приревновал и поставил женщину перед выбором: либо мы идем писать заявление о том, что тебя изнасиловали, либо ты шлюха. Жена таковой показаться не захотела и пошла вместе с супругом в прокуратуру.

– Заявление мы от этих людей приняли, – сказал Александр Благов. – Но в возбуждении уголовного дела им, скорее всего, откажут.

А вот в третьем случае сомневаться в том, что произошло изнасилование, не приходится. Ночью в дежурную часть обратилась за помощью женщина. Она спокойно переходила дорогу, как вдруг перед ней остановилась машина. Из нее вышли четверо, явно приехавшие с Кавказа, и стали предъявлять женщине какие­то совсем непонятные претензии – дескать, она нарушает правила дорожного движения и перебегает улицу в неположенном месте. А потом просто взяли и затолкали в автомобиль, где один из мужчин «нарушительницу» изнасиловал. Все происходило прямо на дороге, преступники даже не потрудились съехать с проезжей части. После потерпевшую выкинули из машины и спокойно уехали.

– Еще одно дело по изнасилованию мы недавно передали в суд, – пояснил Александр Благов. – Бывший муж пришел к своей бывшей супруге – принес банки под варенье. Развелись они пять лет назад, мужчина успел жениться во второй раз и снова расторгнуть брак. Но с первой женой у него сохранились нормальные отношения, помогали друг другу по хозяйству. В тот день бывший муж был изрядно пьян и, вместо того чтобы просто уйти, сделав доброе дело, потребовал от женщины близости. Экс­супруга отказала, обосновав это тем, что… лежит в гипсе. У нее на самом деле была сломана нога, и женщина почти не вставала с дивана. Но пьяного мужчину это ничуть не смутило, а оказать сопротивление она не смогла. Задержали мы сладо­страстного муженька через день после случившегося, он, конечно, ничего не признал. Сейчас мужчина находится под стражей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3cj6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость