Главное:

Уголовного дела не будет

О конфликте ученика школы № 66 и милиционеров Фрунзенского РОВД «СК» уже писал в номере от 26.09.06. Мама бросилась на защиту своего ребенка, но, по словам следователя, написав заявление, исчезла из поля зрения прокуратуры.

– Чтобы провести медицинскую экспертизу, нужны карточки из поликлиники по месту жительства Романа и из МСЧ НЯНПЗ, где подросток лечился, – говорит Елена Леонидова. – Но из поликлиники мама медкарту забрала, а к нам так и не принесла. Женщина по каким­то причинам отказывается приходить в прокуратуру. А без заключения экспертизы мы не можем ничего утверждать.

В телефонном разговоре Роман изложил нам несколько иную версию событий.

– Леонидова позвонила маме на работу и велела ей принести необходимые для экспертизы документы, – говорит школьник. – Мама ей ответила, что медкарта находится дома (зачем ее с собой на работу таскать), и сказала, что может подойти завтра вместе с адвокатом и принести бумаги. Но следователь начала хамить, а потом заявила, что ничего ей не надо, и положила трубку.

В общем, точка в этом деле еще не поставлена – родители Ромы настроены крайне решительно и собираются «идти до конца».

Кроме того, прокуратурой направлено представление во Фрунзенский РОВД. Подросток много часов провел в милиции без оформления, которое необходимо сделать в течение трех часов с момента задержания. То есть права мальчика были нарушены и действия сотрудников РОВД можно квалифицировать как дисциплинарное нарушение.

Что касается заявления сотрудника милиции о клевете в его адрес со стороны мамы подростка, то привлекать женщину к ответственности за это, по словам следователя прокуратуры, нет оснований. Родительница писала жалобу, опираясь на слова собственного сына, не верить которому никаких причин у нее не было.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3bt2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость