Главное:

Четыре смерти за два дня

В субботу вместе с домом сгорел 65-летний житель поселка Волга в Некоузском районе. Пожар начался ночью, и соседи не сразу забили тревогу. Спасти людей в таких случаях не представляется возможным, ведь к тому времени, как огонь вырвется наружу и станет заметен, помещения успевают наполниться угарным газом. Пожилому человеку достаточно 3 – 4 раза вдохнуть, чтобы в легкие попала смертельная доза.

Подобная же история с трагическим концом приключилась и в деревне Путятино Некрасов­ского района в воскресенье. Деревянный дом загорелся ночью, в третьем часу местные жители (а их здесь осталось немного, большинство изб зимой пустует, лишь на лето приезжают дачники) были разбужены яркими всполохами. Вызвать пожарных удалось не сразу – стационарного телефона в деревне нет. Да и до ближайшей пожарной части путь неблизкий – 23 километра. Когда огнеборцы из Ярославля добрались до Путятина, крыша горевшего дома уже обрушилась. Оставалось только как следует пролить водой пепелище, чтобы искры не раздуло ветром на соседние строения. Пару часов спустя под завалами были обнаружены останки двоих погибших: мужчины 30 и женщины 38 лет – их опознали местные.

В тот же день в одиннадцатом часу вечера в своей квартире в девятиэтажке на проспекте Подвойского в Ярославле погибла, задохнувшись продуктами горения, 57-летняя женщина.

Причины возникновения пожаров во всех трех случаях устанавливаются.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3awq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость