Главное:

Да гори оно огнем...

Преступление произошло в конце минувшего лета возле дома на улице Моторостроителей. Около девяти часов вечера, воспользовавшись тем, что хозяин машины оставил своего «четырехколесного друга» без присмотра, злоумышленники подожгли дорогостоящую «Хонду CRV». Несмотря на то, что огонь довольно быстро заметили, самостоятельно потушить авто не удалось. Сгорела вся передняя часть, машина пришла в состояние, непригодное для эксплуатации. Ущерб составил около 400 тысяч рублей.

Правоохранительные органы почти полгода не могли выйти на след преступника. Но подозреваемый в поджоге все же был пойман.

– Им оказался 20-летний безработный житель Рыбинска, – говорит старший инспектор по особым поручениям отдела информации и общественных связей Ольга Ионова. – В том, что именно он совершил преступление, молодой человек не сознается. В общем, дело обещает быть достаточно сложным.

Мотив преступления пока установить не удалось – задержанный упорно отказывается давать показания. О том, были ли знакомы пострадавший предприниматель и возможный поджигатель, следствие умалчивает. Уголовное дело по статье 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества») уже возбуждено.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ab3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость