Главное:

Три взгляда на одно убийство

Хозяйка дома Наталья вместе со своим сожителем Николаем, друзьями Юлией и Алексеем отдыхали после трудовой недели. Выпивали, да так, что вспомнить, из-за чего началась ссора, не смог потом ни один участник конфликта, но итог ее оказался плачевным. Наталья схватила нож и ударила Алексея.

Мигом протрезвев, женщина позвонила матери, сказала, что убила Лешу, а потом вызвала милицию.

На допросе Наталья так описала случившееся: «Я выпила около двух бутылок клюквенной настойки, поэтому точно не могу сказать, что произошло. Мы все сидели на кухне, и у нас началась ссора с Николаем. Мы стояли друг против друга, я в шутку замахнулась на него ножом. Тут между нами неожиданно возник Алексей, и я ударила его в грудь. Он упал, а я ушла в комнату и стала звонить по телефону».

А вот в памяти Николая отложилась совсем другая картина происшествия.

Он поссорился с Натальей, которая обвинила его в измене и ударила по лицу. Потом та взяла со стола нож, но он отобрал его, при этом сильно порезал палец. Николай вышел во двор за дровами, а когда вернулся, то увидел Алексея лежащим на полу. По словам Николая, чтобы помочь Наталье, он вымыл нож и положил его рядом с трупом.

Другая свидетельница убийства Юлия помнит лишь, как Алексей упал. Она решила, что у него эпилептический припадок, и только по проступившей крови догадалась, что дело здесь в другом.

– Сейчас Наталья находится под стражей, – говорит заместитель прокурора Фрунзенского района Валерий Юдин. – Ей предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Женщине грозит лишение свободы на срок от 6 до 15 лет.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3a96/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость