Главное:

Вывел на чистую воду

В октябре прошлого года она и ее подруга пришли в квартиру пенсионера и, представившись работницами собеса, предложили обменять деньги. Мужчина достал из загашника 30 тысяч рублей. Одна из мошенниц, несколько раз пересчитав купюры, завернула их в бумагу и тщательно запаковала степлером. В это время вторая женщина отвлекла пенсионера, а ее напарница поменяла конверт на такой же, только с нарезанной бумагой вместо денег.

«Работницы собеса» предупредили дедушку, чтобы он не распаковывал сверток и дождался прихода их коллег. Женщины уже собрались уходить, но тут пенсионер обмолвился, что на его счете лежит сумма, в несколько раз больше той, что хранилась дома. Мошенницы уговорили его пойти в банк, но сразу такую сумму там ему выдать не смогли.

Вернувшись домой, пенсионер все же вскрыл конверт. Но, обнаружив «куклу» вместо денег, не стал обращаться в милицию. «Операцию» по выведению мошенниц на чистую воду дедушка начал сам, попросив сына его подстраховать.

Молодой человек занял наблюдательную позицию у входа в банк и, убедившись, что женщины пришли на встречу, вы­звал сотрудников правоохранительных органов. «Работниц собеса» задержали.

– Одну из мошенниц суд приговорил к двум годам лишения свободы, – говорит зампрокурора Фрунзенского района Сергей Секретарев. – В отношении второй женщины уголовное дело прекратили в связи с примирением сторон.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3a21/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость