Главное:

Гастроль белорусских разбойников

С целью кражи они забрались в квартиру на улице Елены Колесовой. Но совершенно неожиданно в это время вернулся хозяин,

40-летний мастер одного из ярославских предприятий. Грабители напали на него, избили и ножом порезали шею и ухо. Позже в больнице потерпевшему наложили 12 швов. Возвращение хозяина квартиры помешало нападавшим вынести бытовую и видеотехнику. Они ограничились тем, что забрали 30 тысяч рублей, некоторые личные вещи и скрылись.


Через несколько минут мужчина сумел позвонить в Дзержин­ское РУВД, где помощником следователя работает его жена, и сообщить о нападении. Милиционеры, прибывшие на место преступления, попросили мужчину как можно подробнее описать нападавших, вспомнить особенности их поведения. Потерпевший рассказал, что видел, и вспомнил, что во дворе дома заметил необычную машину, которой раньше там не бывало, – красный ВАЗ-2101 с помятым крылом и белорусскими регистрационными номерами. Этот же автомобиль описали и соседи, которых сотрудники РУВД опросили в ходе поквартирного обхода. Приметную «копейку» объявили в розыск. По Ярославлю был введен план «Перехват».

При выезде из города в угличском направлении, неподалеку от Чурилковского кладбища, разыскиваемый автомобиль был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы Ярославского РОВД. В машине находились граждане Республики Беларусь: трое мужчин в возрасте 32 – 38 лет и 20-летняя девушка, все – жители Гомеля.

При осмотре «копейки» было обнаружено и изъято пять сотовых телефонов, охотничье ружье, обрез охотничьего ружья, ножи, три парика, мужская и женская одежда, электроинструмент, фомки, приспособления для открывания дверей. Кроме того, милиционеры изъяли более 107 тысяч рублей, 4 тысячи белорусских рублей и 173 доллара США.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Все четверо подозреваемых задержаны. У сотрудников милиции есть основания предполагать, что на счету задержанных белорусов не одно преступление. Имеется информация, что они «наследили» и в Ярославской области, и в других регионах России. Расследование продолжается.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n39yd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость