Главное:

Солили рыбу в храме

Очередная проверка показала, что учреждение выбрасывает отходы в речку Санжеву, которая впадает в Рыбинское водохранилище. Положение осложняется тем, что база находится на территории Дарвинского заповедника, в водоохранной зоне, где никаких предприятий в принципе быть не должно. Однако база благополучно существует там аж с 40­х годов прошлого века.

– К тому же сама рыббаза находится в здании церкви Михаила Архангела, а это памятник архитектуры XVIII века, – сетует прокурор Брейтовского района Владимир Рогозин. – Это единственный уцелевший храм в зоне Рыбинского водохранилища, он находится как раз в устье речки Санжевы. К сожалению, Красикову на архитектуру наплевать. Памятник изгажен, в нем годами солили и коптили рыбу – можете себе представить, как это отразилось на фресках и на самих стенах!

Суд удовлетворил поданный Брейтовской прокуратурой иск и вынес решение приостановить деятельность рыббазы. Позже в прокуратуре планируют подавать в арбитражный суд иск о закрытии предприятия, поскольку любое производство, находящееся в водоохранной зоне, запрещено законом об особо охраняемых природных территориях.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3938/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость