Главное:

Слишком шумная бизнес-леди

Жильцы дома № 23 углич-ского микрорайона «Солнечный» обратились с жалобой в местную прокуратуру. Этой весной частная предпринимательница Кирчева начала реконструировать квартиру № 76 на первом этаже их дома. Была снесена межкомнатная перегородка, разобраны дверные блоки. Затем исчезла лоджия и появился отдельный вход. Перестройка велась поспешно, сумбурно, шумно и причиняла жильцам много неудобств. А в апреле в этой квартире открылся дизайнерский салон «Интерьер».

Сотрудники прокуратуры устроили проверку и выяснили, что перепланировка велась без соответствующих документов и без согласования с местной администрацией. По ч.1 ст.7.21, ч.2 ст.7.21 КоАП РФ использование жилых помещений не по назначению, самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах – административное правонарушение. Ярославская городская госжилинспекция оштрафовала бизнес-леди на 3000 рублей.

Сейчас незаконно устроенный офис продолжает принимать клиентов, а документы Кирчева так и не выправила. Угличская прокуратура недавно подала иск в районный суд о запрете работы салона, пока документация не будет приведена в порядок.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n391b/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость